Светик Коврова-Степанова

ситуация с алиментами

добрый вечер всем, с бывшей женой мы не общаемся вообще по ее инициативе. Я уехал в другой город жить и работать. Я платил и плачу ей сам делая перевод на карту сумму на 2 детей 18 тыс. рублей. Она подала на алименты (узнал случайно от друзей, мне об этом не сообщила) , имея сведения о моем месте работы, хотя я уволился оттуда пол года назад (но она об этом не знает, т. к. общаться со мной принципиально не желает) . Пристав со мной тоже не связывался, хотя номер моего телефона есть у жены. Просто видать отправил ИЛ по адресу предоставленному женой. Я звонил на старое место работы, туда ничего так и не пришло, хотя не исключаю, что его просто потеряли. Я никаких извещений не получал, просто не проживаю по старому адресу. На данный момент ситуация такая: Я как платил сам так и плачу на карту жены, жена наверное думает что ей платит работа, пристав считает, что решение суда исполнено. Короче, будут ли ко мне потом какие-нибудь притензии потом? Если бы не сплетни знакомых, я вообще мог об этом не знать, пристав меня не искал, решение суда не получал.

Елена

Если не подтверждения что это алименты переводится на карту, то считайте что оказываете добровольную помощь жене. И она может взыскать алименты по суду. Фиг докажете что на карте переводили алименты. Лучше это делать через почту с обязательным указанием что это алименты

Максим Мезин

ага, потом докажи, что ты не осёл.... я бы вам настоятельно рекомендовала связаться с приставом и разузнать, что и как, иначе в противном случае у вас будут капать долги+ к тем 18 тысячам и фиг докажите что вы алименты платили, понятно что жена у вас ушлая!

Евгений Антонов

ну и забей. тебя не известил никто, главное что ты платиш и не хило. какие к тебе притензии????

Марина Череватая

вам желательно платежки собирать. если что то предъявите приставам. вот мол платил ни чего не знаю