Тина

как изменить ситуацию с алиментами?

ситуация такая. после развода подавала на алименты 25% от зп, но исполнительный лист не стала приставу отдавать. Была договоренность с мужем что будет выплачить мне сумму на ребенка в размере 9 тыс рублей. Он платил. Потом решила все-таки подать лист чтобы переводила его бухгалтерия, т. к. плдумала. что он меня дурит, ведь выплачиваются и отпускные и премии, и с их я тоже должна получать свой %. Подала лист приставу, и вот бухгалтерия мне стала переводить только намного меньше. Теперь я получаю не больше 5 тыс. Я ничего не понимаю, он привез справку о доходе приставу, там зарплата намного меньше. Как мне теперь вернуть свои прежние 8 тыщ? муж сказал чт раз подала официально он ничего доплачивать не собирается. можно ли сейчас сделать как то в твердой сумме, чтобы была прежняя сумма?

Лариса Хохлова

Ума-то нет, так как зовут? Полина Лапина.. .
Моя бывшая тоже захотела всё официально, вот и получает. До официальных алиментов из рук в руки больше получала.
Я думал, что только моя бывшая такая глупая. Оказывается она не одна такая )))

Galina Viktorova

Ну, муж прав. Можно подать в суд на установление алиментов в твердой сумме - если не жалко времени и подобраны документы. Ну, судя по вашим действиям, это мало перспективно.

Витя Мантиков

Человек платил по-человечески согласно договоренности.
А вы захотели урвать побольше, теперь не жалуйтесь.

Наталья Л

Жадность губит людей, захотели повысить "заработок"-потеряли в доходах. 9000 рублей не такая уж маленькая сумма, у нас некоторые такую зарплату имеют. Раз в бухгалтерии все проведено законным образом, значит будете получать теперь меньше. А в твердой сумме по суду Вы никак не будете получать больше-дадут минималку (около 6000) -и радуйтесь! Многие матери ни рубля от горе-папаш не могут добиться....

Андрей Иванов

у нас такая же ситуация!!! Без суда муж бывшей платил по 10000,она подала на алименты в ТДС-получает теперь 3000.И все... Хотят показать свою значимость.... А по итогу ничего не получается, нахватаются "верхушек" а потом ноют...

Галина Козлова

просчитывать надо хотя бы на один ход наперед! а не искать выгоду в деньгах. отношения между родителями для ребенка важнее

Женя Абрамова

Просите прощение у бывшего и если он вас простит, то отзывайте ИЛ. А так вы очень необдуманно поступили.

Нина Соколова

Это жадность. Она вас и погубила. Если у мужа стабильный доход то никакой твердой суммы вы не получите. Или максимуму на 200рублей больше. Правильно вам муж сказал