Сергей Иванов

как грамотно подать на алименты? ситуация см. ниже.

значится так:
есть девушка, у нее есть дочка (2 года) . в свидетельстве о рождении отец (я) не вписан (так уж вышло) .
на момент предполагаемого зачатия дочки мы с этой девушкой проживали вместе (я лично могу это подтвердить как устно так и письменно) .
девушка сегодня попыталась обратиться в суд по поводу алиментов.
у нее заявление не приняли мотивировав каким-то бредом, типа того, что я должен был ребенка удочерить и т. п. и т. д.
думаю пойти в этот суд вместе с девушкой, и устроить скандал 🙂
жизненная ситуация такова, что официальное изъятие денег в качестве алиментов в пользу этой девушки просто необходимо.
добровольно я отдаю деньги и так, но геморрои разные.. .
а если официально - то куча проблем снимется.
кто понимает, подскажите плиз, че делать?

з. ы.

не пишите тут пожалуйста как надо УКЛОНЯТЬСЯ от уплаты алиментов.
я хочу их платить. но мне не дают.

*** Тимур ***

Тест на отцовство. Если не ты выступал осеменителем, то какие к черту алименты.

Maxim Belyakov

Вам правильно сказали. Сначала удочерить ребёнка, а потом взыскивать алименты по суду.

Ал
Алсу

все верно - для начала надо установить отцовство, в принципе это все можно сделать одним иском

Мария Емельянова

для того, что было оформлено это. . сначала со стороны отца . надо написать заявление о признании отцовства в судебном порядке, только потом мамаша может подать на алименты

Настюшка Карпова

Нужно подать в суд иск о признании отцовства и взыскании алиментов. ОДНОВРЕМЕННО!
Суд после принятия дела и первого суд заседания должен назначить судебно-биологическую экспертизу.
Когда результаты экспертизы поступят в суд, то суд (при совпадении ДНК Вашего и ребенка) признает Ваше отцовство и обяжет уплачивать алименты.
После вступления Решения суда в законную силу Вам или маме ребенка нужно будет поставить в суде соответствующий штамп о том, что Решение вступило в законную силу, а затем взяв Ваши паспорта, Свидетельство о Рождении и Решение суда обратиться в органы ЗАГС для перемены Свидетельства ребенка.

Исковое заявление не принимают из-за каких-то ошибок. Чтобы это понять надо хотя бы его прочесть.

Oscar Zhumaniyazov

Вы признаете что ребенок Ваш. Обратитесь к нотариусу о соглашении на выплату алиментов. Если так срочно. А потом действуйте как Вам посоветровали выше.

Doniyor Uz

Ты для начала сходи в ЗАГС и отцовство признай. Потом мамзель пусть подает на алименты
Никакие тесты и усыновления не нужны. И нотариус ни причем

Александр Файзулин

Вместе с мамой дочки идете в ЗАГС и подаете заявление на признание отцовства. Потом она подает на алименты. Второй вариант все тоже самое- через суд.