Иван Ярыгин

Транспортная компания отправила груз не туда. что делать?

Транспортная компания отправила груз не туда, я уже два месяца не могу его получить, при чем уже сама согласна съездить и забрать его в другом городе, так мне внятного ничего сказать не могут, то его отправителю обратно отправили, то не отправили, заказывала товары с интернет-магазина, они нужны для работы, в итоге два месяца без работы сижу. Могу ли я потребовать у отправителя возврат уплаченых средств и пусть дальше сами с транспортной компанией разбираются?

Мария

нет. Нужно разбираться с ТК. Писать заявления, ругаться с начальством. Чем громче будете кричать - тем быстрее сделают.
Если что-то хотите от человека -создайте ему дискомфорт, и он сделает всё, что бы от вас избавиться. (с)

Ир
Ирина

если у Вас есть договор на оказание услуг либо публичная оферта, документ -подтверждение заказа, при наличии указанных Вами обстоятельств Вы имеете право взыскать с транспортной компании все понесенные Вами убытки в том числе судебные издержки.