Ру
Руслан

но я еще на больничном. я что "зависаю" в воздухе и не являюсь работником вообще?

ДА
Дмирий Афоничкин

Вы являетесь работникам до тех пор, пока трудовой договор не будет прекращен. Нет его - нет работы) а так вы работник.

Елена Корнилова

Нетрудоспособный работник.

Артем :)

ну и что, что вы на больничном? где вы "зависаете"? срок договора истек, вас уволили (ст. 79 ТК РФ) и в уже неработающий гражданин, т. е работником данного предприятия не являетесь.
а больничный вам обязаны оплатить не смотря на то, что вы уволены.