Ге
Геннадий

Какой сорт огурцов выбрать? Желательно холодостойкий, скороспелый, для выращивания в открытом грунте без укрытия...

И вкусный, с маленькими семенами, которые жуются

Елена Брагина

Я в прошлом году сажала первый раз Китайский холодостойкий - не пожалела. В Лен. области в дуговом парнике он плодоносил до октября, огурчики сочные, хрусткие. В салате просто объеденье, даже замариновала остатки с плетей - хорошо получилось. А так, постоянно, сажаю Муромский 36. У обоих скороспелость порядка 45 дней.

Елена Исмайлова

Мы давно сажаем Мурашку, Клавдию, Герман. Но это все гибриды. Зато с одной грядки не знаем куда урожай девать.

Степан Зарецкий

Главное ещё для открытого грунта брать огурцы БЕЗ ГОРЕЧИ, а то от недостаточного полива можете без хорошего урожая остаться, а это в основном - F (гибриды).

Екатерина Нежура

"Патти", "Престиж" - корнишоны, отличного вкуса, семенные камеры маленькие. :)))

Алексей Леонов

торгую на рынке своими огурцами ине только укже много лет -самый лучший сорт геман-шипастый и беттина или саттина- гладкие-сажать в одну линейку зерно от зерна на 50 см не меньше =чем боль ше места для куста тем больше урожай-обычно 7-10 кг с куста