Ка
Катя

скажите чем лучше заняться выращивание огурцов или выращивание клубники

Анастасия Комарова

Почему "или" Выращивайте и то и другое Они ведь в разное время плодоносят

An
Andрей

Если на продажу, то надо рынок сбыта изучить и реально оценить свои возможности для выращивания. Так из своего опыта подскажу----клубника дороже чем огурцы, но плодоношение недолго, а огурцы могут месяца три нормально плодоносить и хоть цена на них в сезон сильно колеблется, в итоге выручка может оказаться выше с той же площади, чем от продажи клубники. И еще совет, тоже из собственного опыта----с одним видом продукции можно здорово пролететь---например может случиться дождливое лето и у вас вся клубника погниет или очень огуречный год, когда на рынке сплошные огурцы будут и их дешевле будет пустить на удобрение, чем возить на продажу. Только ассортимент! А его можно "утвердить" опять же изучив рынок сбыта. Удачи!

Эмиль Ибрагимов

То и другое выращивайте.

Андрей Шаламов

конечно клубники. она вкуснее. а если на продажу то и дороже

Альберт

для дома и тем и этим.

Машенька Воронюк

Если вопрос стои или-или, то клубнику-трудоемко, но выгодно. Успеха!

Сергей Скобелинг

А что вы больше любите? Огурцы проще, а клубнику сложнее и плодоносит короткий срок.

Ри
Ритуська

клубники)

Анжелика

Сначала посадите ранние огурцы, а затем на их место высадите клубнику.

Димка Горин

выростите и клубнику и огурцы.

Кристина Кудинова

А это кому что нравится, думаю нужно и то и то выращивать. Огурцы огурцами, а клубника клубникой. Ведь огурцы могут быть основной едой, а клубничка на десерт. Ну а если для продажи, то лучше ремонтантную клубнику посадите, она всё лето плодоносит и осенью стоит достаточно дорого.