Петр Никулин

Детские пособия выдают в соц страхе? и какие документы нужны?

я не работаю ни где и не работала, муж официально работает! в семье у нас выходит на каждого человека прожиточный минимум, будут ли мне выплачивать детское пособие до 1.5 лет???

Патийдин Ботирбеков

выплачивает соцстрах, но документы надо сдать в соцзащиту, и выплата тоже через соцзащиту . вам дадут перечень документов, которые необходимо собрать. примерно могу сказать: паспорта родителей, свидетельства о рождении всех детей, справку о составе семьи, справку с работы супруга о том, что ему на работе данный вид пособия не назначался и не выплачивался, справку о том, что вы не работаете и трудовую (иногда достаточно и трудовой) , справку с центра занятости о том, что вы на учете не состоите (если стоите на учете соцзащита не платит) , ну и справка с налоговой о предпринимательской деятельности т. е. являетесь или нет предпринимателем. вроде все, в зависимости от региона могут еще что-нибудь попросить. а пособие за рождение выплатят супругу на работе.

Виталий Логвиненко

Если прожиточный минимум по официальной зарплате выходит, то нет они заплатят только за рождение 10000.Нужны: свидетельство о рождении, о заключение брака, выписка из домовой книги, паспорта родителей, справка о доходах с работы мужа за последние три месяца, счет в сбербанке (номер карты), трудовая книжка (ваша), справка из центра занятости. Все это с копиями