Andrey Andrey

и забеременею без мужа, какие мне соц. пособия полагаются?

хочу родить для себя, конечно с мужчиной. но я знаю, какие сейчас мужчины и какие у них ценности. долго не задержится. а матерью быть придется и очень даже приятно стать .инстинкты быть матерью есть В КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЕ. насколько поможет пособие поднять ребенка матери-одиночке?

Юлия Щербакова

Никаких!!!! Все пособия такие же! Вот только детские до 18 лет в 2 раза больше. У нас в регионе это целых 362 рубля в месяц!))))))))

Маргарита Бузыкина

Пособие вообще ничем не поможет. Бери лям, хватит вопросами мучиться

Виталий Харламов

Все, что относится к категории мать-одиночка

Динара

справка о беременности, если встанете на учет до 12 недель, больничнфй по беременности и родам с 28 неделе на 140 дней, единовременное пособие по рождению ребенка, все это выплатит соц защита по месту регистрации

Ал
Александр

Пособия обычные. Разница только в том, что при оформлении не придётся предъявлять справку о доходах мужа. Единственная существенная льгота матерей-одиночек – внеочередное предоставление места в детском саду.
Это, в общем-то, логично. Если бы были значительные выплаты, многие семейные дамы тут же стали бы одиночками. Реальная помощь маме – дать ей возможность самой заработать.