Илья Рылов

лед завернули в бумагу, фольгу, в вату, где лед быстрее растаит?

почему?

Михаил Мангибаев

В бумаге, так как у нее плотность меньше и теплоизоляция хуже.

Алексей Максимов

вата держит холод фольга будет отталкивать тепло бумага так себе

О-Ля-Ля

я не физик но по моему или в бумаге или в вате.. . фольга отражает как тепло так холод при этом обькт может сохранять свою температуру.. . бумага также хорошо удерживает температуру но пока суха. А вата по сути используется как утеплитель но как она себя поведет когда на мокнет!?

Ильшат

В данном вопросе уместно было указать толщину, так как большое значение имеет внутреннее и внешнее сопротивления. При одинаковой толщине, дрльше всего сохранится в вате, быстрее таяние произойдет в фольге. Правильнее было бы рассчитать коэффицент теплопроводности материалов. В данном случае он выше у фольги и меньше у ваты, этим объясняется и время таяния.