Eduardu Pueero

Имеют ли право отказать в выплате брльничного?

.сказали что наименование рабочей организации могут вписать на месте работы, я работаю в магазине, а главный офис в Москве, и сегодня мне звонил наш менеджер и сказал что ему позвонили и сказали что больничный аннулирован, так как место работы должны были впечатать сразу в поликлинике, и мне нужно идти их востанавливать. Скажите, действительно по закону это так и мой больничный лист не действителен, ведь мне так сказали в самой поликлинике и я теперь в растерянности!. сказали что наименование рабочей организации могут вписать на месте работы, я работаю в магазине, а главный офис в Москве, и сегодня мне звонил наш менеджер и сказал что ему позвонили и сказали что больничный аннулирован, так как место работы должны были впечатать сразу в поликлинике, и мне нужно идти их востанавливать. Скажите, действительно по закону это так и мой больничный лист не действителен, ведь мне так сказали в самой поликлинике и я теперь в растерянности!. сказали что наименование рабочей организации могут вписать на месте работы, я работаю в магазине, а главный офис в Москве, и сегодня мне звонил наш менеджер и сказал что ему позвонили и сказали что больничный аннулирован, так как место работы должны были впечатать сразу в поликлинике, и мне нужно идти их востанавливать. Скажите, действительно по закону это так и мой больничный лист не действителен, ведь мне так сказали в самой поликлинике и я теперь в растерянности!. сказали что наименование рабочей организации могут вписать на месте работы, я работаю в магазине, а главный офис в Москве, и сегодня мне звонил наш менеджер и сказал что ему позвонили и сказали что больничный аннулирован, так как место работы должны были впечатать сразу в поликлинике, и мне нужно идти их востанавливать. Скажите, действительно по закону это так и мой больничный лист не действителен, ведь мне так сказали в самой поликлинике и я теперь в растерянности!

Алексей Кривцун

а зачем столько раз копировать одно и тоже? чтобы отпугнуть людей, и они не захотели читать такой длинный текст? )

есть отпределенные требования для оформления больничного листа. название организации должно быть указано. в поликлиннике просто не стали заморачиваться. а на рабочем месте ествественно захотят к чему-то придраться (если не гос. учреждение) , потому что ни один работодатель не хочет оплачивать нерабочее время сотрудника.

вывод: в следующий раз настаивайте, чтобы больничный лист был оформлен в соответствии со всеми требованиями (которые, к слову говоря, не поликлинника устанавливает, поэтому не понимаю, что значила Ваша фраза "ведь мне так сказали в самой поликлиннике").

Константин Воробьёв

Вносить исправления в листок нетрудоспособности нельзя и это было хорошо известно в поликлинике.
Требуйте возмещения причинённого Вам вреда с врачей.
При наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности он считается испорченным и взамен него оформляется дубликат листка нетрудоспособности, а не выдается новый листок нетрудоспособности.

Valya Kotik

Нет! Лично у меня не когда такого не было.

Марина Мастяева

У нас бухгалтерия сама гелевой ручкой вписывает наименование организации. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.