Администратор *

откуда такой счет от мосэнерго!?

В общем ситуация вот какая. за ноябр 2012 было заплачено 3300,что, собственно, вполне нормально. .
и вот два дня назад приходит счет от мосэнерго, Ну и я, совсем не ожидая такого говна, спокойно вскрыл бланк.. и ахирел от суммы, которая хер пойми откуда взялась. Период- январь 2012.. 4,800р. То есть мало того, что сумма нереальная взялась, так куда декабрь делся?
Скажи, пожалуйста, с чего бы я должен платить такие деньги, когда жизнь свою и ритм жизни я не менял, я как платил всего от 3к до 3.5 в течении долгого времени, так и платил. а тут на.. .
и что такое День (Т1). ?
то бишь за сам январь насчитано 700 р. а 4 куска это якобы заодлженность.. так откуда она вообще взялась?
И что делать?

Прощу прощения. период ЯНВАРЬ 2013!!!

Тетя Мотя
я ж написал 700 рублей получается

Елена

Ехать в мосэнерго и разбираться. А вообще такое вполне может быть, поскольку в январе и июле мосэнерго подбивает все платежи по абонентам и выставляет корректирующий счет за полгода. Если задолженность, то в платежке указана вся сумма задолженности за 6 месяцев (без разбивки по месяцам отдельно) . Если переплата - указана общая сумма переплаты. Вполне возможно, что у Вас старые долги какие-то всплыли. Берите платежки и звоните в мосэнерго. Или приходите лично.

Игорь

Мосэнерго большие специалисты по части материализации задолженностей из воздуха. Напишите им письмо о том, что задолженностей не имеете, приложите копии платежек, отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Почтовые квитанции и копию письма сохраните. Как правило, помогает.

Анар Абдуллаев

А самому посчитать никак?.. спишите сегодняшний номер, отнимите предыдущий, умножьте на стоимость одного ватта, получите сумму...

Рустам Мирзоев

ехать туды и бить кулаком по ...столу

Дмитрий Юдин

Решение вашего вопроса - письменно обратиться в энергосбытовую компанию с требованием представления правильности исчисления за потребленную электроэнергию, на основании - Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
http://base.garant.ru/12186043/ См. IV. Права и обязанности исполнителя. 31. Исполнитель обязан: д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя. По данной расшифровке – можно определить, задолжность есть она или нет, и за какой период образовалась. По вопросу – «Что такое День (Т1)» это дневное потребление, а Т2 – ночное. У вас стоит многотарифный прибор учета электроэнергии (предполагаю, что «Меркурий» 200) подключив к нему модем можно с ПЗУ снять данные вашего потребления за год. Удачи!