Nastena

у меня квартира уже давно. но в ней ни кто не жил. счетчик там не установлен. недавно мне пришел огромный счет. откуда

Коля

..Даже если в квартире никто не живет... существуют обязательные платежи-- обслуживание дома, стоки.... Сходите в ЖКУ.. вам всё разъяснят... .
..Собственный опыт-- в квартире никто не жил.. а за газ платила в два раза больше, нежели если бы там жил один человек. . Вот такая арифметика !! (((((

Возбуждения Регулятор

Если в ВАс нет приборов учета в квартире, то начисления производятся по количеству зарегистрированных граждан в жилом помещении (за ХВС, ГВС, канализацию, электричество, газ) , а отопление по площади помещения. Не проживание в квартире не является основанием для освобождения от платы за жилое помещение (ЖК РФ).

Ссыв Агощ

Если у Вас нет прибора учета то Вам делают расчет потребления соглано инструкции по количеству приборов.
Вот Вам и расчитали за последние три года и прислали счет.
Вернее всего его придется оплатить.
Сьездейте в энергосбыт (не путать с энергоучетом и ЭСО) и поговорите- часто они идут на встречу- им не очень хочется судится- возможно Вам выпишут квитанцию на меньшую сумму.

Мария Писарева

соседи к твоей линии подключились или там кто-то живет когда тебя нет

Ve
Vesta

Даже если никто не жил, возможно, что вы и еще кто-то в этой квартире зарегистрированы. Вот и идет начисление на каждого зарегистрированного. А отопление, содержание дома, освещение подъезда оплачиваются собственниками независимо от проживания. И отопление - самая "тяжелая" строка, по ней больше всего денег уходит.