Андрей Овчинников

мировое соглашение по встречному иску. запутался в формулировках, совет ннада)

юрлицо А требует с Б сумму.
Б подает встречный иск к А на сумму, превышающую первоначальный иск.
в мировом как логичнее написать: А отказывается от иска, Б снижает до разницы в исках, А признает и рассрачивают оплату, или
Б признает долг перед А полностью, А признает перед Б в части (разница между первым иском и встречным) , Б снижает до этой части, а потом рассрачивают оплату....

Мария Верютина

Истец: ______________________.

Ответчик: ___________________

Дело №___________

Мировое соглашение

г. _______________________«__» _________ 200__ года

___________________________. в лице _____________________, действующего на основании ___________________, именуемое в дальнейшем Истец, ________________________________ в лице ________________, действующего на основании __________________, именуемое в дальнейшем Ответчик, (далее – Стороны) , обсудив между собой предмет иска, находящегося на рассмотрении ___________________ суда, и исходя из того, что
•_________________________________________________________________;
•_________________________________________________________________.
пришли к выводу о возможности окончания рассмотрения данного спора миром и заключения между Сторонами мирового соглашения на следующих условиях:
стороны договариваются между собой, что по настоящему мировому соглашению Ответчик возмещает Истцу денежные средства в размере ________________, составляющие расходы по оплате _____________ сбора. Срок возмещения устанавливается в тридцать календарных дней, истечение которого начинается на следующий день после утверждения _______________ судом настоящего мирового соглашения.
В свою очередь Истец отказывается от своих исковых требований к Ответчику в виде возмещения расходов _________________________ в сумме _________________.
Просим ____________________ суд утвердить настоящее мировое соглашение и прекратить производство по делу.
Настоящее мировое соглашение составлено в трех экземплярах, по одному для каждой из Сторон и для _________________ суда. Мировое соглашение вступает в законную силу после его утверждения _________________ судом.
Последствия прекращения производству по делу, предусмотренные _______________________________, нам известны.
Подписи Сторон настоящего мирового соглашения: