Яна

Вопрос об оплате квитанций за квартиранта.

В 2010 году сдавали квартиру. Проживала девушка, месяца 3. Без разрешения хозяина квартиры заключила договор на получение услуг связи (Интернет) с ОАО "Ростелеком". Пользовалась месяца 3, потом съехала. Квитанции продолжали поступать (абонентская плата за Интернет) , хотя им уже никто не пользовался. По этому поводу хозяин езли в Ростелеком и писал заявление, но уведомления продолжали поступать. В конце концов сейчас, в 2013 г. пришла квитанция (оплата плюс штрафные проценты) от ООО "Линдорф", которому Ростелеком переуступил права требования. Подскажите, нужно ли что-либо делать в этом случае и вообще, чем это может закончится и когда?

Вася Трифилёнков

Ответственность за исполнение (неисполнение) условий договора несут стороны договора, т. е. те, кто его заключал. Пусть все претензии адресуют лицу, указанному в договоре.

Алексей Лаврентьев

Это не ваши проблемы. А того кто подписывал договор.

Геннадий Терентев

я не могу понять, как она могла заключить договор на получение услуг связи (Интернет) без разрешения хозяина.. договор состовляется только с подписью хозяина квартиры..

Anvar Fazilov

Так договор то с кем заключен? С квартиранткой? Вот с неё пусть и взимают плату, штрафы и т. п.