Baсилий

взыскать оплату с квартирантов при их отказе платить без заключения договора

пустили людей на квартиру без заключения с ними договора. они отказываются плотить по счетам за комунальные услуги за период проживания. есть ли законный способ взыскать с них плату?

а если написать заявление в прокуратуру? соседи могут подтвердит как свидетели что эти люди проживали здесь

Наталия Старковская

Нет положенного договора и налогов - нет законного способа взыскать с них плату.
Заявление в прокуратуру ничего не даст. Соседи свидетели их нахождения в данной квартире, но никак не договорных отношений.

Светлана Ингула

Вы сами нарушили нормы гражданского права отказавшись заключить договор, а теперь ищете законный способ?

Оксана Лукашова

ну не платят, так выгоняйте.

Dj Suhanov Breack

вы сами закон нарушили, лучше не рыпайтесь, вы сдавали комнату, получали средства, а налоги с этих доходов оплачивали? ? вас еще и наказать могут, как скрывающих все свои доходы, а соседи - это подтвердят! ! 🙂

Александра Карпенко

прощаться с квартирантами, платить за коммунальные услуги самим и в следующий раз заключать договор, в котором обязательно указывать, что именно и в каком размере оплачивают квартиранты.

Ал
Алексей

отключите свет и телефон. воду.
как можно без договора сдавать ?

Игорь Мишин

Законного способа нет.

Серёга Ашихин

не платят-на улицу их