Светлана Волобуева

Здравствуйте купили сухопутную черепашку .. как за ней уход? ! как ее напоить она отварачивается и уползает подвижная

..
...я.... ....я....

они не пьют. и моча у них из-за этого белая- кристаллы мочевой кислоты концентрируются. купайте раз в неделю, только не мочите голову.
кормите сочными овощами и фруктами, строгайте и давайте ей. не увлекайтесь капустой. иногда пробуйте мяса дать кусочек или рыбы.
в спячку залегать лучше не двать. в общем читайте нормальный сайт, а то она у вас и правда сдохнет, пока вы на ответах висите.

Викусик Вик

Да какой там уход.
Обычно они не живут в неволе, а медленно (в течении нескольких месяцев) умирают.