Люба Пинчукова

на какой день можно брать крольчат в руки

У нас крольчиха родила 2-их 10 дней назад. Но уже дня 3 они ведут себя как то спокойно, постоянно спят, хотя до этого они вели себя активно, даже ходили по клетке, а сейчас всё время лежат . Это нормально? И ещё у нас кролики уже полностью покрыты шерстью но не открыли ещё глаза, на какой день можно брать крольчат в руки ?

Рекман Ирина

Можно когда их перестанет кормить мать и они сами будут выскакивать из домика. если раньше.... крольчиха может от них отказаться! но проверить всё ли с ними нормально можно... но нужно на время отсадить крольчиху (что-бы она не видела) а руки помыть хоз. мылом и не пользоваться ни какими духами