Анастасия Балыбина

Что можно приготовить из одной картошки?

Любовь Красавцева

картофель вареный, печеный жареный, картофель-фри, картофель пай, картофельные запеканка, котлеты и крокеты, картофельный салат, картофель-гармошка и еще тысячу блюд))))

Евгений Кардаш

одну жареную картошку!

Шамка К

Пожарить, сварить и потоптать. испечь

Виктория Лебедева

жареную, вареную

Антон Голубов

Сварить в мундире, сделать надрезы, наложить туда сыру с чесноком, запечь.

Светлана Толкунова

Если крупная - натереть, добавить муки и соли и напечь драников!

Артур

картошку можно пожарить...

Тома Калимулина

можно пожарить, добавив приправы, лук.
сварить картофельное пюре.
запечь в мундире.

выбора не много, но он есть) )

Руслан Бикмухаметов

Бабка из отварного картофеля
Ингредиенты:
- 650 г картофеля
- 4 столовых ложки оливкового масла
- соль и перец
Опционально: половина репчатого лука или 1 красная луковица
Вымойте и поместите картофель в кастрюлю. Залейте водой, посолите и доведите до кипения. Варите около 10 минут, затем слейте воду и остудите картофель.
Отваренный картофель очистите и натрите на крупной терке.
На среднем огне нагрейте сковороду и обжарьте мелко нарезанный лук около 3 минут.
Выложите натертый картофель и перемешайте. Посолите и поперчите. Плотно прижмите лопаткой и жарьте около 5 минут. Переверните бабку на тарелку и аккуратно верните ее не прожаренной стороной на сковороду на 5-10 минут. Бабка должна иметь хрустящую золотистую корочку с обеих сторон.

Натали

Проковырять в ней сквозную дырочку и ночью смотреть на звёзды.. . или на передачу "Смак" с Ургантом. Но это не существенно, всё равно с одной картошки не наешься. (((

Данила Матросенко

драники .. берешь карошку натераешь на крупной терке (или в комбайне если есть) яйцо, соль, перчик, муки пару ст. ложек, на любителя зелень.. . и на сковородочку ложечкой выкладываешь, поджарила с обоих сторон потом на тарелочку а сверху сметанкой.. . мммм пошла жарить, самой захотелось)))))

Bek-1 Djon

Пожарить, драники.