Антон Сычев

Как приготовить картошку с тушенкой?

Владимир Климов

Это блюдо, пожалуй, из разряда "бабушкиных рецептов". :)
По-моему отличный вариант для ужина, да к тому же и совсем недорого.

Нам понадобится:
- 8 - 10 картофелин ( у меня мелкие, брала больше) ;
- 1 банка тушенки ( подойдет любая, я беру говяжью, она менее калорийная, как то делала из домашней :) );
- 1 морковь;
- 1 луковица;
- и специи (лавровый лист, перец черный, соль, зелень и любая другая любимая специя) .

Сначала я ставлю воду, ее количество беру из расчета, чтоб вода потом покрывала картошку буквально на 1 - 1,5 см.
Пока вода греется, чищу картошку, и режу ее достаточно мелкими кубиками, а вообще это не принципиально, кто как любит. :)
Как только вода закипела, бросаю картошку и жду когда закипит, после убавляю огонь и оставляю ее до готовности.
Заметила, кстати, что получается вкуснее, если готовить в посуде с толстыми стенками. .
Пока картошка варится, чищу лук и морковь, лук шинкую кубиками, а морковь измельчаю на блендере или режу соломкой, по настроению. :)
Поджариваю лук и морковь на совсем небольшом количестве масла и совсем недолго, чтобы чуть подрумянились.
Поджарку закидываю к картошке, режу кубиками тушенку или просто ломаю её ложкой на равномерные кусочки, добавляю к картошке.
Вот
теперь уже можно посолить, поперчить, добавить лавровый лист и немножко
сушеной зелени, если дома есть томатная паста, пускаю 1 столовую ложку
на большую кастрюлю. .
Все перемешиваю и оставляю томиться еще минут
на 15. Пока есть немного времени шинкую по пучку свежей петрушки и
укропа, ведь зимой так хочется чего-нибудь свеженького.. . :)
После того, как выключаю огонь, оставляю настояться еще минут на 5-10.
Разливаю по тарелочкам и добавляю свежей зелени... блюдо получается очень
ароматным и наваристым, картошка буквально тает во рту, словно только из
печки. :)
Обычно подаю или со свежими овощами, или с маринованными огурчиками-помидорчиками. :)

Приятного аппетита :)

Оляля Bd.d/s

Как, как? Открыть банку с тушенкой, и вывалить ее в картошку!

Ay
Aysidora

сложный вопрос.... сварить картошку, смешать с тушенкой - как-то так))))))

Инга Кумар

Я делала пюре с тушенкой ..точнее не совсем пюре но картошку мяла а тушенку на сковородке разогревала, и жир не доконца выпаривала и потом смешивала с картошкой. Вкусно было

Борис Кисленко

посмотри канал HFM на You tybe