Евгения Бойченко

почему в памяти народа осталась именно Куликовская битва, хотя Русь от власти Золотой Орды она не освободила?

Александра

В летописях, в учебниках по истории больше написано, чем про другие победы русских воинов. Вот вы слышали про битву при Молодях? Где в учебниках по истории это освещается? Наберите в поиске "битва при Молодях" и узнаете о разгроме под Москвой 120 тыс войска крымского хана и турецких янычар.