Виктория Окшина

завтра поиду к участковому врачу, как ему все обьяснить? мне 17 лет и как сказать об этом родителям?

у меня все симптомы гемороя, какието мягкие шишечки, опухоли. особенно когда тужися они очень сильно как бы вылезают, чувствую слабый зуй, и дескомфорт (но это наверно потомучто я на панике весь ((( и как мне сказать участковому У МЕНЯ ГЕМОРОЙ!! (( ппц (( в платную не могу идти денег нет ((
Не дай бог еще скажу операцию делать ((я вращей до ужаса боюсь ((

Я очень сильно боюсь врачей ((( ведь не когда со здоровием проблем не было ((
Всегда у бога просил здоровие, потомучто оно самое главное в нашей жизни.

Ол
Олег

нужно идти к хирургу или сразу к проктологу! ничего не бойтесь, врачи помогут, расскажите все как есть, стесняться не надо, это же ради здоровья!

Ксю

Ты сначала сходи к участковому, а потом наводи ужасы на собравшихся почитать что-либо умное.. . Ну ты даёшь, даже меня в депрессию загнал своим нытьём.. . (((

Aslan

да скажи родителям. купи свечи гепариновые 500ед. или крем гепатромбин тоже 500 ед. только крем а не гель. или можно таблетки флебодия, детралекс. венотоники вобщем. . и старайся больше двигаться ..и не придеться к врачу идти... пока это еще не страшно... винегреты ешь много что бы запоров небыло. и печень проверь. геморой возникает когда печень барахлит

Александр Ваньков

Холодной водой подмывать чаще, все пройдет

Наталья Голубкова

Как есть так и говори, не обязательно творить у меня геморрой, скажи что беспокоят.... и твои симптомы, а врач сам все скажет!

Василий Юртайкин

НЕ трусь. В начальной стадии хорошо лечится. Выпишут свечи полечишся и всё будет нормально

Алексей Микус

иди обязательно. у моего знакомого была какая то фигня, не помню как называется, но точно не геморой. так он дотянул что ему операцию делали чуть ли не пол жопы вырезали.

Вячеслав Юрьевич

Тамара, как вы можете советовать ЛЕКАРСТВА, если диагноз еще не установлен, по жалобам он не ставится! А к ВРАЧУ ИДТИ НАДО!! ! И только врач и решит, что прописать. Лучше сразу к хирургу. И не бойся, Врачи тоже люди, и теми же болезнями болеют, так что твое смущение понятно будет. Вот когда поставят точный диагноз - тогда и родителям стоит рассказать.

Lo
Lolitta

Не переживай, у каждого второго геморрой. И что здесь такого? Свечи пропишут и всё пройдёт. Следи за стулом, чтобы запоров не было.
А у врачей работа такая. Все к ним с этим идут.