Александр Тимофеев

Телефон пропускает воду-но производитель в документации и сертификате указывает IP67

В телефон попала вода он больше не работает, но есть одно "НО" это то что в сертификате прозвдителя указано что степень защиты IP67(Кратковременное погружение на глубину до 1м) телефон упал в ванну сразу вытащил-больше не работает, внутри вода. Вообще гарантийный случай, есть ли смысл сдавать по гарантии на экспертизу? Ведь телефон не обычный а с заверенной защитой водонепроницаемости от производиеля, кто нибудь может сталкивался?

Aaaa Aaaa

>> IP67(Кратковременное погружение на глубину до 1м)
Обычно все эти защиты не более чем "пару капелек дождя". Вообще хз как ты докажешь, что ты тут же его вытащил. В гарантийке могут сказать, что ты его постирать решил или замочить и ты никак не докажешь обратное, хотя попытать судьбу можно: )

К слову телефон в ванной вообще не должен находится - конденсат убьет контакты и как результат глюки, быстрая разрядка батареи и т. д.