Наталья

Картошка в мультиварке

Читала рецепты для мультиварки, и не могу понять почему везде пишут что жаренную картошку в мультиварке надо готовить на режиме "Выпечка"? Зачем тогда режим "Жарка"? Мультиварка у меня совсем недавно поэтому я в ней еще не разбираюсь

Ольховский

У меня нет в Мультиварке режима "жарка", нет и "выпечка".
Я жарю, если жарю, на режиме "Пароварка".
А Мультю я покупала для здорового питания, а жарка - не для здорового питания.
В каждой модели, модификации Мультиварок свои программы. И не имееет значения когда куплена Мультя три года назад, или неделю назад. В тех, что есть в продаже сейчас тоже не во всех есть "Жарка" и "Выпечка".
Я, например, когда покупала - не хотела Мультю с программой "Макароны", т. к. мы макароны почти не едим.

Алёна

не во всех мультях есть Жарка
Вот и пишут Выпечка

Евгений Никитин

Даже на Жарке все равно получится картошка не жареная. а томленая. У меня тоже нет такого режима, я готовлю на Тушении.

Mikki Tosic

новое поколение мультиварок прекрасно жарит)) просто Вам, скорее всего попадаются рецепты для старых моделей)