Aльбина Герасимова

чем море оличяется от озера

Жанна Сулейманова

Любое море является частью океана, и имеет с ним общие воды, в отличие от озера. Поэтому-то и Аральское, и Каспийское моря, являются морями только условно, из-за размеров. А на самом деле- это озёра. , ограниченные собственной акваторией

Андрей Тюрин

Озеро - закрытый водоем. Каспийское море по сути озеро. Море - выход в океан имеет.

Li
Lidia

есть выход в океан, ёпта

Евгешка Лебедева

море имеет выход в океан а озеро нет

Мария Козлова

Море -- водоём, имеющий доступ к океану и к рекам, по сути. Озеро -- водоём, не имеющий доступа ни к каким рекам и океанам. В озере вода пресная, в конце-концов.