Шалбуров Алексей

чем отличается озеро от моря

Женя

Если память не изменяет, то основное различие заключается в том, что море связано с океаном или другим морем, чего нет у озера. Каспийское море и Аральское всё же озера, морями их называют условно только из-за значительной площади этих водоёмов..

Игорь Балицкий

Море- это часть океана. Озеро со всех сторон окружено сушей.

Юляшка Листопадова

Озеро отличается от моря или океана тем, что оно полностью окружено сушей. Озеро располагается во впадине или углублении на поверхности Земли и обычно по сравнению с морем или океаном оно мелкое.

Ульяна Беляева

Размерами и глубиной.

На
Натали

Море больше чем озера и рыбы больше

Александр Козлов

в море реки впадают
Озеро - это замкнутый водоём, не имеющий выхода к океану.
Море - это водоём, имеющий общие границы с океаном, в крайнем случае, с другим морем.