Вероника Антипина

Как наказать фотостудию? Куда обратиться с жалобой на обман?

Посоветуйте, пожалуйста, как наказать фотостудию, которая обманывает людей. Основали сайт две девушки а котором рассказывают что они суперфотографы и фотосессия у них дорогая - от 5 до 9 000, ну и продают очень часто купоны. Типа получите фотосессию со скидкой. Каждый купон в пределах 1000. Люди купоны раскупают и потом ужасаются: отношение хамское, информация, заявленная в купоне и на самом деле не соотвествует действительности. Купон- фотосессия в студии или на улице - 1, 5 часа. На деле фотосессия длится час, фотостудия у них вечно на ремонте, а уличная - только в том месте где удобно фотографу. Плюс ругательство и хамство- типа напокупали купонов.. .

Ну и без купонов тоже отзывы о них - фотографируют свадьбы, фото потом не отдают, говорят что сломан компьюетр, а деньги уже заплачены

Мне хотелось бы наказать этих фотографов, потому что судя по динамике их работы, людей они обманывают довольно долго, люди вроде пишут негативные отзывы, но ничего не предпринимают

Куда можно обратиться чтобы прикрыли лавочку этих мошенниц?

Валера Панченко

На сайте www.ozpp.ru перечислены места куда можно жаловаться. Да можете просто написать туда на форум, я уверен, что там помогут.
Удачи!

Рустам Фазлиев

Это услуга. Соответственно на нее распростроняется закон о защите прав потребителя.
Можете обратиться в вашем районе в общество по защите прав потребителя.
Ну или суд.
Только не забывайте про претензионный порядок. Перед тем как подать в суд, обязательно должна быть направлена им претензия о качестве услуг.

Bogi

меня фотографом наймите