Екатерина Ахметова

Может ли спорт заменить диету?

Знаю, стандартный ответ на вопрос "Как сбросить лишний вес" обычно "Жрать меньше надо". Но можно ли похудеть, занимаясь только спортом? К примеру кататься на коньках, лыжах, пресс качать и делать нехитрые упражнения типа пресса и отжиманий. Понятно, что процесс это долгий, но все же есть ли шанс похудеть только за счет спорта (это, конечно не значит, что можно есть не останавливаясь.) ? Кто знает, друзья, поделитесь опытом. Заранее спасибо.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

можно конечно, если не лениться и не уплетать при этом тортики. Кушать все в небольших количествах, главное поменьше сладкого и мучного. Сами знаете процесс долгий.... Даже если сильно не похудеете- зато тело будет подтянутое, спортивное!

Ал
Александр

можно, а можно худеть и без диеты и без спорта, "худеем во сне 25 кадр" классная вещь

Katerina

Может, если вместо диеты (приёма пищи) заниматься спортом.

Юлия Фролова

Прежде всего ДИЕТА - это ЛЕЧЕБНОЕ питание, разработанное ВРАЧОМ!!!! -диетологом в стационаре или амбулаторно с целью улучшения пищевого статуса пациента в период заболевания. Все что обывательски называют диетой никак не отражает истины. Вы бы видели людей которые по ошибке просто уничтожили себя ради сброса несколько килограмм!! ! Скажу честно- зрелище не из приятных. Чтобы поддерживать себя в хорощей форме достаточно РЕГУЛЯРНО заниматься физкультурой 10 минут, совсем не сложные упражнения для разных групп мышц. Далее- работа мозга!!!! Ведь тратится энергия прежде всего глюкоза, как только уровень ее падает, включается липолиз- сжигание жиров, вот Вам и килограммы уходят. Есть надо дробно 3-4 раза в день. Пожалуй в 2-х словах все! Удачи Вам!!!!

Алексей Бойко

если продолжать есть торты и булки - и все это на ночь - то никакой спорт не поможет

Littleking

слово диета вообще уберите. есть сбалансированное питание. и это самое сб. питание= 80% успеха, остальное тренировки. Все взаимосвязано, и одно без другого не работает.

Ekaterina Degteryova

нет, не получится, настраивай правильный режим питания, уменьшай объём своего желудка до 500 мл

Victoria Eduardovna

диета и образ жизни важнее

Юра Пчицкий

Нет. Питание придется изменить в любом случае.