Ирина

Когда будет готов новый закон о упрощенном российском гражданстве для лиц, ранее проживавшим в СССР ?

Знаю, что готовится такой закон. Слышала выступление Путина В. В. Давно хочу получить российское гражданство, но много препонов на пути, т. к. проживаю в Молдове. Родители - оба русские. Отец родился и вырос в России. Сама я - преподаватель русского языка.

Даниил Павлов

Проект Закона в Думе, рассмотрение в Октябре Надеюсь, что в таком виде не будет принят никогда!! !

О Вашей ситуации: если отец гражданин РФ постоянно проживающий в РФ, то гражданство Вам получить не мудрено.

Елизавета Боня

В моей семье, жена, военнослужащего-подводника .в в течении 12 лет пыталась получить гражданство РФ . Прошла все невзгоды и получила-законное гражданство. А, вам, ждать новых поправок в законодательство

Надежда

А бабки для "беднейших" слоёв чиновников? ! а престиж страны? ! а желание "наказать непослушных" ?! всё в сумме - никогда