Василий Иванов

Ревность, это недостаток внимания, неуверенность, отсутствие свое чего либо еще?

только не говорите о комплексах... не верится в то, что ревнуют только закомплексованные и неуверенные в самодостаточности люди..

Алексей Михалев

Ревность - это вторжение в мое, в мою собственность, в мое Я.. .
Никто не имеет права - нарушать мои права.
Жена - моя, колодец который я вырыл, тоже - мой. .
Дом, который построил Я, тоже мой. .
Я хозяин - и никто не в праве, нарушать этот порядок..

Alex

Это просто человеческое чувство. Естественное. Поэтому и не отрицательное.

Эмма Шлотгауэр

нет, это любовь

Алтынбек Султанов

Как раз ревнуют те, которые себе очень любят.... им нужно внимание только к собственной персоне. Конечно, бывает что ревность не беспричинное явление, но чаще всего это просто признак эгоизма!