Анатолий Кулиш

Почему Черчилль, который был одним из главных сторонников и основных инициаторов интервенции в Россию во время первой

мировой войны, становится союзником стран антигитлеровской коалиции?
"Черчилль был одним из главных сторонников и основных инициаторов интервенции в Россию, заявив о необходимости «задушить большевизм в колыбели».

Юлия Ягодкина

империя никому не выгодна из внешних

Михаил Лебедев

не задушили.... да и не столько хотели они помогать ак разгрбить что не утащили комуняки

Антон

Немцы бомбили Лондон тут не до принципов, будешь дружить ради спасения с кем угодно. Вообще то Черчиль договорился в 1939 что Германия пойдет на восток. Но Сталин заключил пакт и Гитлер пошел на запад взял Париж и начал бомбить Лондон.