Дарья Белявская

Обычный усилитель (не приёмник) иногда ловит заграничные станции (какихто чурбанов) это чудо от Бога, или как обьяснить?

sumyrai, если ты не знал, усилитель должен усилять сигналы низкой частоты, тоисть звук, а не ловить радиостанции

Виктор, ты в своём уме? какой ещё колебательный контур может быть в предварительном усилителе? ты хоть знаешь что такое колебательный контур, как минимум должна быть катушка с конденсатором, катушек точто нет, и должна быть антенна

Девушка с веслом, не нада ля-ля, это ЧУДО!!!

мария, кабель не экранированый всегда, а ловит лишь иногда, значит это ЧУДО!!!

Ирина Родкина

конечно.... а вы думали что это у вас хороший усилитель.... даже вода в бочке унитаза течет по воле божей

Lydmila Timashkova

Это объясняется легко. Предварительный усилитель очень чувствительный и имеет свой колебательный контур и может принимать радиосигнал преобразуя его в сигнал низкой частоты, как детекторный приёмник.

Юлия

Изучайте устройство гетеродина.. .
Часть эл/цепей вашего усилителя вместе с кабелем от любого устройства - простейший радиоприемник.

И, скорее всего, у Вас пробой какого-нибудь конденсатора на входном фильтре.

Татьяна Русанова

нашел где спрашивать. В вере даже спички - и те не с фабрики, а от бога.

спросил бы в технике - получил бы простой ответ.

Юрий Кальянов

Аллах Шутит)

Лексей Георгиевский

Да это "БЕЛЫЙ ШУМ"!!! )))

Эля Гончарова

Прошило его, может пыли в нем куча, почистить нужно бы. а может и время его пришло.: ((

Асел Макеева

Ты есть Балбес с большой буквы, даже я таких странных вопросов не задавала )))

Игорь Иванов

у вас кабель не экранированый, попробуйте заменить.
у мну было похоже, но со сменой кабеля все прошло

Евгений Рубцов

Это - не чудо. На входе стоит колебательный контур. А детектор - в первом каскаде усилителя. Шнур - в качестве антенны. На ДВ для сигнала достаточно одной катушки. Емкости в самих проводах хватает.

Виталий Шилкин

слишком чувствительный вот и ловит