Илья Балахнин

Что надо кушать чтоб хорошо очистить организм, кишечник?

Vasiliy Nikolaevich

Очищение кашей
Каша предоставляет возможность вывести из организма все лишнее (остаток пищи, каловые камни). Вдобавок, это употребление такого блюда способствует укреплению стенок всего желудочно-кишечного тракта и даже залечивает их повреждения. Хорошую кашу можно приготовить по следующему рецепту.
Нужно взять поровну рис и овес, общее количество которых должно составлять 1 стакан. Промыв все это, надо сварить кашу, при необходимости ее можно посолить. Масло добавлять не стоит.

Чистка отварами

Взять по столовой ложке мать-и-мачехи и хмеля, добавить пару столовых ложек календулы. Заварить стаканом крутого кипятка.

Очищение отрубями

Проведение этого очистительного курса является достаточно длительным. Продолжительность его составит один месяц. Нужно каждый день до приема пищи принимать по две столовые ложки отрубей три раза. Отруби запивать простой чистой водой. К слову, так можно не только хорошо почистить кишечник, но и уменьшить вес.

Гидроколонотерапия солёным раствором

Надо подготовить соляной раствор правильной консистенции. На литр воды следует класть 1 чайную ложку соли. За полтора часа нужно выпить 10-12 стаканов такого раствора. Жидкость окажет мощное слабительное воздействие. Все вредные вещества быстро выйдут наружу. Рекомендуется пить соленый раствор до тех пор, пока он не станет выходить таким же чистым, как был изначально. Есть определенный нюанс: вода должна быть немного солонее крови. В противном случае желаемый эффект не будет достигнут. Подобную чистку лучше проводить по утрам натощак. После завершения процедуры разрешен легкий завтрак. Подойдет каша, овощи или фрукты.

Источник: http://www.ladywow.ru/nashe-zdorove/kak-ochistit-kishechnik-v-domashnih-usloviyah/ - LadyWow.ru

Анна Джандан

Лучше есть те продукты и в таком количестве, чтобы не засорять организм до состояния чистки

Макс Цорионов

кашу, овощи.

Дмитрий Бондарев

Кушать пищу богатую клетчаткой. Салаты- свекла, морковь, капуста -ежедневно. Каши овсяная, гречка. Хлеб грубого помола с отрубями -не белый. Супы. На ночь кефир. Вода 1,5-2 литра в день. Овощи и фрукты -черносливы, курага, Не забывайте и о мясе Движение- главное

Елена Моисеева

Привет огурец и молоко!

На
Надежда

я 3 дня ела кашу гречневую с салатом капусты перерыв между едой 3 часа минимум так как тогда передоз. суп без картошки много овощей . перед сном за 2 часа 1 апельсин. какойто час стакан кефира творог со сметаной и черносливом. и сам он очистился но нужно много физ упражнений или много по городу походить тогда очищается кишечник еще лучше

Елена Пятова

Вам это действительно важно? irinasolo-63 скайп

Victori Ice

3 ст ложки отрубей ( очень вкусные ржаные !!) в течении дня.... можно из развести натуральным йогуртом. и так каждый день !!!кишечник реагирует ОТЛИЧНО !!!

Лена

минимум 6-ти разовое питание, порция не больше 200мл стакана. 3 раза в день горячее, остальное салатики- фрукты. Не соленое, не сладкое. Пример. 8.00 гречневая каша (без соли и сахара) , чай (без сахара) , 10.50 тертая морковь, 13.00 куриный бульон, кура отварная - грудка и белые сухарики, 15.30 яблоко, 18.00 овощная смесь отварная (без соли!) , 20.00 простокваша В промежутках сухофрукты (курага, чернослив, финики) , орехи (кедровые, миндаль, грецкие) За сутки выпивать примерно 2,5-3 литра воды.

Юлия Косачева

Продукты, богатые клетчаткой и грубыми волокнами, например, овощи и хлеб с отрубями

Татьяна Миронова

овсяная каша, кефир, кисель овощи и фрукты, больше воды пить.

Геннадий Терёшин

Поменьше мясного, побольше молочного

Миша Гаевских

данон хорошо помагает)) )

Алена Еськова

Отруби, желательно овсяные, красную свеклу, киви....

Дмитрий Журавлев

кефир и овсяные хлопья

Стас Востриков

Утром натощак выпить 1 стакан 1% процентного кефира. В дополнение сварить 1 свеклу, порезать кусочками, залить любым растительным маслом и съедать на завтрак. Вечером полезно употреблять по 5 плодов чернослива.