Ал
Александр

когда был создан первый компьютер

Алексей Фанат

1623 Первая "считающая машина", созданная Уильямом Шикардом. Этот довольно громоздкий аппарат мог применять простые арифметические действия (сложение, вычитание) с 7-значными числами.

Андрей Лахурин

В феврале 1946 года мир облетело сенсационное известие о том, что в США построили первый в мире электронный компьютер, получивший название ENIAC

Владимир Тарханов

В США считается, что первая ЭВМ (компьютер) - это американский Ениак, построенный в 1946 году.

Однако это, мягко говоря, ложь. Первая программируемая вычислительная машина, обладающая всеми свойствами современного компьютера, была создана немецким инженером Конрадом Цузе и представлена вниманию научной общественности 12 мая 1941 г. Это чудо техники называется «З3»