Zarina Kobulova

Можут ли уменьшить зарплату без моего ведома?

Вл
Владимир

пойди в бухгалтерию и разберись, д. б. приказ или что-то подобное и твоя подпись, а так через юриста в суд

Ольга Филиппова

Смотря из чего назначается зарплата. Оклад уменьшить не могут, а вот надбавки (премия, коэффициент и т. д.) , смотря как это оговорено в трудовом договоре.

Ни
Нина

Конечно. А Вы можете соответствующим образом уменьшить продолжительность своего рабочего дня.

Иван Петухов

Нет. Для этого Вы должны были ознакомиться и подписать дополнительное соглашение к трудовому договору.