Дима Коломойцев

могут ли мне уменьшить зарплату без моего ведома

Наталья Снеткова

Не только уменьшить, но и увеличить без письменного согласия не могут.

Елена Суржик

Нет.. об каких либо изменениях Вас должны уведомить за месяц..

Ксения

В наше время ничему удивлятся не приходится.

Саша Андрианов

Если з/п белая - то.... мы говорим об окладной части? Нет, не могут, обязаны предупреждать.
Если ты работаешь оклад + премия - то премию могут и не платить.

Антон Кулешов

могут если есть премиальная система оплаты труда, а повод при желании найдется дед

Юлия Лысенко

забыл где живешь! у нас и уволить и сократить могут заднем числом не говоря о зарплате !))

Катя Тимофеева

Если все официально и прописано в трудовом договоре - нет
Если Вы неоформлены и ЗП "серая" - легко

Юл
Юля

Могут уменьшить задним числом, а потом поставить перед фактом.
Но умолчать об этом факте вообще - не могут.