Наталья Герасимова

могут ли уменьшить зарплату без моего уведомления?

Андрей

Могут, например, премию урежут, надбавку и т. д. (а премия, надбавка и т. д. входят в заработную плату)

Александр Жоламанов

Теретически - нет, практика говорит обратное

Aldynay Mongush

оклад урезать не могут, но премия и бонусы это вознаграждение и его могут уменьшить или вовсе перестать платить. Нам так в прошлом году была премия 50% после оптимизации сделали 30% и ничего, так же тринадцатую хотят дадут, хотят нет, а в этом году взяли и бонусы не дали...

117 Пилот

Зарплату - естественно, могут.. . Вот тарифную ставку или оклад - не могут, а зарплату - запросто...

Анастасия Головина

А Вы думаете разрешение спросят?))))) ) Конечно, потом озвучат причину.

Екатерина Турчанина

конешно нет! это является грубым нарушением трудового договора, если он конешно есть. Если есть то можно и в суд так то подать и кстати есть все шансы; ) только вот работать вы там вряд ли будете. А если вас уволят там воще можно шпили вили ата-та ООО ЗАО ИП ЧП)))))))))))))))) ) Как то так)