Алена

могут ли мою официальную зарплату уменьшить?

Виолета Краун

Зарплату - могут, за счет премии и дополнительных выплат, а вот должностной оклад (тарифную ставку) - нет...

Наталья Андрушко

могут, если измениться объем работы или часы рабочие уменьшаться

Елена Прекрасная

Обязательно могут и обязательно сделают. Инфляция, рост цен....

Надя Стекольщикова

Об уменьшении заработной платы, Ваше руководство должно оповестить Вас в письменном виде за два месяца, с вашей подписью. Если это произошло без Вашего участия, то обратитесь в трудовую инспекцию.

Лискачев Дмитрий

А еще могут сделать так, что Вы сами будете просить, чтобы ее уменьшили. Все возможно при грамотном руководстве.

Оксана Семенкова

Вам могут уменьшить или увеличить Вашу зарплату при заключении дополнительного соглашения к вашему трудовому договору или к договору оказания услуг (Я имею в виду "Белую" её часть)