Капитан Диего

какие обои (цвет, размер рисунка) подойдут большой комнате с окнами на север, надо что-то теплое

Марина Яцентюк

В северную комнату лучше выбрать теплые оттенки от желтого до красного, но нужно помнить все теплые оттенки визуально уменьшают комнату! Следовательно если выбираете рисунок то он должен быть не очень большим! !
Сейчас так же модно выделять (делать акцент) на одной стене, это и фото обои и просто обои с узорами а вся комната оклеина в обнотонный цвет!!

Михаил Interstells

бежевые в рубчик и лучше, чтобы рисунка не было, или такой, чтобы не подбирать.

Анна Баринова

смотря для каких целей будет использоваться"большая комната"на мой взгляд, в гостинную и спальню надо что-то нейтральненькое, что бы не приедалось... можно просто одну стену выделить, если уж совсем "покой"не нравится

Мiкалай Авсянников

Сложно советовать, не зная для чего будет предназначена комната. Например, для гостинной, мне кажется подошли бы однотонные обои - если предполагается много декоративных элементов, например, рамок с фото, картин, полок и прочее. Или что-то более активное, с акцентом. Например, нейтральные обои с крупным рисунком. Вот вам для примера.