Cvetic B

Товарища забирают в армию

Суть проблемы в том, что его родители умерли и осталась только бабушка со 2й степенью инвалидности, которую не на кого оставить, братьев и сестер нету и по факту он является единственным кормильцем в семье. Военкомат и слушать не хочет, говорит "Годен - значит служить будешь". Правомерно ли это?

Анна Полехина

Нет не правомерно.

Людмила Чепурина

ну есть бабушка, ну дальше что? не являешься её законным опекуном, в перед и с песней в казарму

Оляля Bd.d/s

Посмотри ниже-рубрика, юридические консультации-военная служба! Там спроси.

Вероника

Предоставит справку-будут обязаны дать отсрочку или освободить от службы. Военкомат действует незаконно, имеет право обратиться в суд. Закон на его стороне!

Сергей Куртинец

Ему необходимо оформить опекунство над бабушкой. Опекунов в армию не берут. С документами не помогу, надо в соц. органы вроде как обращаться.
Посмотриту инфу тут:
http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=64689

Anton Gordienko

надо побегать с опекунством - а как вы хотели