Марина

Двухканальный режим работы одинаковых модулей памяти добавляет какой-нибудь прирост в производительности?

В моей мат. плате всего две планки для оперативной памяти (максимально по 4 гб каждая) и в одной из планок у меня стоит Kongston DDR3 - 1333Mgz 4 gb. Сегодня я прикупил точно такую же для второй свободнйо планки. Скажите помимо 8 гб оперативной памяти я смогу ощутить хоть какой-нибудь дополнительный прирост производительности от ихнего двухканального режима работы?

Алена Ивасенко

Конечно. Незначительно, но почувствуете

ОК
Ольга Кудинова

на глаз не видно

Dina Koroleva

Никакой разницы не заметишь, да ещё и систему на х64 придётся ставить, чтобы она адресовала эти самые 8 гигов

Khatuna Khalvashi

Да.. . При относительно слабой конфигурации).. . Может и ощутишь).. . Но тесты покажут...

Иван Поляков

Добавит от 5 до 15%, вот и весь прирост, маленький очень но всё-таки он есть

Ба
Баркова

Да, и еще как)!