Ок
Оксана

Почему БОГ создал мир, а все гадости мира свалил на Дьявола, которого, кстати, тоже создал?? ? Разве строитель не дол...

жен отвечать за своё строение? Ведь Дьявол - это бывший Ангел, который бросил вызов БОГУ. Но если Ангел бросил вызов БОГУ, значит, таким его создал БОГ. Отсюда вывод: либо БОГ сам хотел создать такого Ангела, либо у БОГА кривые руки.

Как вы считаете, должен ли БОГ отвечать за МИР, как художник отвечает за картину, программист отвечает за программу, или конструктор отвечает за конструктор?? ?

Или, создав Дьявола, он решил все грехи своего мира, свалить на Дьявола?? ? Вам не кажется, что таким образом БОГ уходит от ответственности???

PASHTET..(Pasha888), А РАЗВЕ СОЗДАТЕЛЬ НЕ ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОЁ СОЗДАНИЕ???

Михаил Миссионер, если БОГ создал мир, значит, его природу создал тоже БОГ. Механизмы, по которым работает жизнь, создал БОГ. Все процессы, происходящие в организмах, создал БОГ. БОГ подобен программисту, который написал программу нашей жизни.

Все качества человека создал тоже БОГ. Если человек может лгать, воровать и насиловать, значит, таким его создал БОГ. Когда программист создаёт программу, запускает её в систему (даёт ей свободу) , а она внезапно превращается в вирус - он же не перестаёт нести за неё ответственность. БОГ создатель мира, а значит, всего, что в нём. Следовательно, за мир и за всё, что в нём происходит, отвечает только БОГ.

Да, и родители не могут отвечать за своего сына так, как БОГ отвечает за мир, ибо родители не создают своего сына. Сына создают процессы, происходящие в утробе матери. Но не родители упровляют этими процессами, они лишь им подчиняются. Эти процессы создал БОГ и только он их контролирует. Родители просто следуют инстинктам, которые в них вложила природа, т. е. БОГ.

Рено Капелюшкин

Думается, что по замыслу Бога, зла нет, есть преждевременное добро, которое мы, люди, воспринимаем как зло.

Потерпеть надо было в Раю, не отведывать плод запретный.

Не послушались. Стали наравне с Богом, не имея бессмертия. Это у нас "кривые руки" по свободной воле, дарованной нам, это мы, неблагодарные, эту кривизну сотворили.

Не будь свободной воли, мы били бы куклами, а Бог - кукловодом.

Светлана Курочкина

Это всё люди придумали, так что всё нормально, не парься.

Rinat Т

но также он создал Волю, которая при правильном применении и есть ограда души от скверны мира

Владислав Сапрончев

)))).. Строитель - должен. .
А вот Создатель - нет. .

=Давай. . ты когда найдёшь ОБОИХ! = приводи к нам в РОВД - там и разберемся. .

=(на Добавлено!! ) = А разве Путин = ОТВЕЧАЕТ за ПЕРЕнаправленные МИЛЛИАРДЫ? ? .с одной статьи БЮДЖЕТА в другую = ЕЩЁ вопросы???.

Юлия Троянова

Бог создал чистый мир - рай на Земле, а мы с вами превратили его в ад

Александр Андрусенко

Вы читали о Боге не из Библии, потому и не знаете истинного положения вещей. Бог сотворил мир идеальным. А Ангел не просто "бросил вызов Богу" (Отцу любящему!) , а стал противником Бога (Сатаной) и клеветником-обманщиком (Дьяволом) . Бог не создавал ангела ТАКИМ. Ангел таким СТАЛ по собственному желанию. Мир, который сотворил Бог, тоже был идеален. То, что с ним теперь стало, - это наша заслуга, немудрых хозяев- эгоистов. А свои проколы и неудачи мы всегда на кого-нибудь привыкли сваливать: одни- на Пушкина, другие- на Бога.

Екатерина Никитина

диавол создан специально для того, чтобы на него валили всё
он козёл отпущения, козлом его и ресуют
Это - мальчик, для битья, и поскольку он вертуальный, то ему пофик

Марина Бондарева

У Бога все со свободой выбора. Кто выбор сделал тот и отвечает. И не чего на Бога всё валить. Взрослей и отвечай за свои поступки. А то со своим детским мировоззрением и останешься.

Катерина Азарова

Мир он создал, но как его эксплуатировать - решают жильцы. Вы ведь не берете на себя все проступки своих детей и внуков, хотя это вы их создали.

Валера

Бог создал дьявола? Вам лекаря не позвать?

Индивидуальный Пошив

Бог устранит все последствия правления Дьявола в своё время, а пока Дьявол пытается доказать, что он может править лучше Бога.

G*
Gal'ka ***

ТВОРЕЦ ничего не должен, также и ты. создавая мир ОН дал ВОЛЮ, СВОБОДУ И ДУШУ. То, что творится, творится по нашему, а не ЕГО творению, ведь мы придумываем и воплощаем и добро и зло и чтоб как то оправдаться, говорим по его желанию и по его воле

Рустам Махмадиев

Обычно мусор выбрасывают на помойку а то что человек избирает проклятие так он сам виноват Написано избери проклятие или благословение Второзаконие 28 глава

Настена Сенина

Паштет истину базарит! Создателя НЕТ!! ! Не парься солнышко, ты от обезьянки произошла!

Виктория Шамрова

Бог лично пришол и показал как жить праведно в допущенных Им условиях. Когда же диавол и его союзники решатся так же ответить за свои слова ?)

Елена Елисеева

Всё просто! бога нет, как нет и дьявола. Их выдумали хитрые проповедники, что бы гнобить рабов

Рыжая Пушистая

Бог один, а нас на земле миллионы, и мы сами делаем наш мир таким, каким хотим его видеть. В каждом из нас сидит дьявол. Так что всё зависит от нас самих. И не надо не на кого валить.

In
Instyles

Да... Бог создал идеальный мир... это уроды его испортили

Ru
Rufat

не называейте богом того кто вредит
либо бог не всемогущь и просто не может совладать с дьяволом
либо бога просто нет, и сатана, желая поглуиться над людьми, выдает себя за бога

Дарья Хритоненкова

Бог создал Добро. Он создал прекрасных ангелов, помощников Его на небе, один из них, был сатана Люцифер. Божий любимый и главный среди ангелов. Он обладал красотой и талантами, но ему показалось мало, он захотел полной власти, как у Самого Бога.
Вот вам первый пример тщеславия. Он был наказан за это Создателем всего, это естественно. И был сброшен на Землю, где он, сатана и начал творить свои злодеяния.

То есть он сам во всем виноват, он не "бедная овечка". А волне себе самодостаточный, наделенный властью и силами. Но действует он только в той степени, в которой Бог ему позволяет.

Елена Лаврова

Мне близка версия что Бога и сатану создала и создает Природа, как нормальный и ненормальный разум, между ними всегда война в которой погибает все живое, сегодня же Бог победил сатану и поставил заслон его появлению в нашей жизни.

Да
Дарья

Ты строитель своей души? Ты отвечаешь за свою душу ...Ты сможешь ответить за свою душу? Так вот - дьявол берется вводить тебе в постоянное сомнение в твоей душе по попущению Господа, чтобы очистить тебя самого от твоей-же собственной глупости.

Амано Эрис Велиалитовна

никто никого не создавал.... у многих шизофрения врождённой бывает.... вот и выдумывают.... в психологии это определяется уходом от реальности....

Светлана Кочеткова

человек воплотитель воли Боога

Леонид Зенченко

ты тоже бросаешь вызов Богу а дьявол чтобы испытывать нас .и осуждатьБога нельзя это большой грех а впрочем Бог дал тебе свободный выбор отвечать тебе

Валерий Большаков

Мой пятилетний племянник знает все ответы на все вопросы. Давеча как раз он мне поведал, что есть два бога - один хороший, а другой - злой. На мой вопрос, почему он так думает, он ответил, что раз есть люди хорошие и плохие, значит, и у богов так же.)))

Антон

Один мой студент высказал одну интересную мысль:
"Если бы я был дьяволом, я бы называл бы себя БОГОМ, совершал бы чудеса, чтобы больше поверили, посылал бы пророков, путал бы людей, создавал бы разные религии, отправлял бы время от времени учебные пособия по оболваниванию и зомбированию людей"
И потом, эта история с дьяволом и яблоком (плодом) , дающим знание, подозрительно похожа на древнегреческий миф о Прометее. Кстати, Люцифер - переводится, как "несущий свет", а знание, как известно (к сожалению, не всем) , СВЕТ.
Я - атеист, не адвокат дьявола, просто трезво прочитал библию.

Sherzod Abdulov

незнание создаёт иллюзии, потом люди фанатично готовы отстаивать этот бред! и задавать вопросы ни о чём!

Наташенька Симакова

Бог - провокатор. Он создал свободолюбивого дьявола и поставил ангелов в положение рабов. Он знал, что тот взбунтуется. Он создал людей и запретил им есть плоды одного конкретного дерева. Если бы люди не узнали об этом дереве от бога, они, возможно, даже никогда его не нашли. И затем, когда люди с'едают-таки запретный плод (чего не могло не случиться при таком поведении бога) бог с помпой изгоняет их из рая. Действия бога отдают чем-то изощренно-садистским.

Алексей Громов

За действия своих разумных созданий Бог не должен отвечать. Как конструктор ножа не несет ответственности за то, что будут делать ножом.

Jfhdhj Kbjjkl

Энергия не исчезает вникуда и не появляется из неоткуда. Законы природы созданы даже для Бога. Дьявол, это наша система общественного незнания закорнов природы и душа дьяворла должна жить, чтобы выполнять глобальную задачу - сохранять энергию гармонии стихий за счёт своей энергии жизни. Пройдя много рождений и смертей дьявол очищается и начинает путь к искусству, а его место занимает другой ангел, который бросает вызов законам природы и самому себк. Бог любит всех и потому бв главной мантре благославляет весь мир Ом - боги, Ма - сурьи, Ни - люди, Пад - животные, Ме - нелюди, привидения, Хум - жители преисподней. ОмМаНиПадМеХум Когда вам станет тяжело от утрат родной и благородной души, созидающей в мире хаоса, слушайте эту мантру и очищайте от энергетической грязи свой дом и мозг, читобы разного рода сущности (к душе родных любимых не относится) не питались вашими эмоциями и не блокировали вам принятие жизненной энергии. https://www.youtube.com/watch?v=iG_lNuNUVd4 Бог, это свобода - дьявол, это рабство. Свобода, это истина, природа. Рабство - это школы, общество в незнании строения природы, истины, это законы государств держащих в страхе и подчинении свои и чужие жизни.

Олег Андрейченко

Господь Бог ответил за весь Мир слишком дорогой для себя ценой!

Gevorg Azatyan

пффп люди щито поделать, их фантазия

Ан
Анастасия

Но ведь ВОЛАНДА никто не звал помочь МАРГАРИТЕ-ОН САМ ПРИШЕЛ. СОЗДАТЕЛЬ (по Л. ТОЛСТОМУ) не вершитель судеб, не мы ему нужны, а он нам необходим. , как путеводная звезда.

@ Добрая Настя @

Потому, что Гнус...

Елена Корнилова

Бог нам помогает. Он всегда рядом с нами.

Татьяна Жбанова

Когда человек живёт не по людски, ему начинает кругом сатана мерещиться. . чем больше зла сам делаешь, тем больше дьяволов вокруг. . А чем больше добра и любви - тем больше Бога видно. Да и нет никакого дьявола. . это человек боится своей собственной ответственности за гадости и переваливает на Сатану. . чтобы не приближаться к Богу. . а продолжать жить как жил, не по совести, или винить мир в своих бедах и несчастьях и оправдывать свою дурную жизнь наличием Сатаны.

Ann __

Ничего Бог ни на кого не сваливал.
Бог создал нас для своей цели, и создал нас, наш мир и всё вообще такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

ДА
Динара Андержанова

Человек и есть зло.

Админ

Та ну не горячитесь, вы кое что упустили.

Бог создал короче тырым пырым и бац появилась земля адам и ева короче история началась.

Какие условия жизни он сделал. Сад эдем, богатый пищи, безопасен полностью, жизнь райская общения, норм. Сам человек не болеет идеален.

Но потом он сказал, что есть выход. если не хотите слушатся меня и жить в этом мире, вон кушай яблочко и уходи. До этого Сатана как раз и уничтожил их доверие к Богу сказав, да не он вас обманывает.

Они поверили сатане, и решили сьесть яблоко. Вот и всё началась их собственная жизнь, а кстате раз уж они его послушались, Он там предложил кандидатуру в виде правителя земли.

С тех пор мир стал таким каким мы его знаем. Но осталась мало.

Почему почему. Дьявол тоже со свободой создан был. И ктстае он стал дьяволом (что переводится как обманщик) после того как обманул адама и еву. Это не имя, а прозвище, как и стана. что означает клеветник.

КОнечно Бог сам хотел создать ангела со свободой и силой. Только косяк в чём. Иисус сказал что Дьявол не устоял в истине, то есть он был нормальным чистым как взрослый человек и доброе дитя, потом испортился.

А вот Бог отвечает за мир, те кто верить в Бога, уже давно поняли, чё к чему, кто правитель этого мира. А правитель этого мира, сейчас не Бог, а дьявол. Не справедливо было бы Богу, отнимать правительство.

Так что никто ни на кого не сваливал. В библии все вещи супер разумны и норм доказуемы, в следующий раз найдётся кто нить лучше меня (подробнее) кто разбирается и опять скажет правду ))

Вячеслав Фомин

может быть, Вы недопонимаете роль Бога и
дьявола, а также и энтропии?

Ильгар Джабраилов

Есть так называемые миры Действия и Созерцания. Так вот в плане миров ДЕЙСТВИЯ появляются так называемые Творцы или Создатели, но они действуют по Законам, которые берут начало из миров Созерцания (идельный мир принципов Идей). И когда я слышу, что нужно поклонятся Творцу или Создателю (который не является по сути Богом) , то тут что-то уже не чисто. Человек или Ангел по сути не сотворен, он также из мира Идей, сотворяются только оболочки для его проявления в более низких вибрациях. Но это не делает какая-то одна сущность под названием "Творец", это целый сонм разумных сущностей (людей-ангелов). По поводу дьвола скажу, что так обозначили зло (неразумность). В категории Сознания есть две категории в которых оно может пребывать - Реальность и Иллюзия. Другими словами в Духе и Материи. Вот когда Материя не отражает Дух, тогда она неразумна и становится обольстительной иллюзией. Потому мы имеем дело с естественными вещами и процессами и так называемое создание Дьвола просто символика этого процесса.

Ляззат Чаймердинова

Никому из людей точный ответ не ведом. Господь этого не открывал. Есть только домыслы, а соответственно притчи

Настя

Теодицея!!!

Ал
Александр

его я ПРОКЛЯЛёёё

Надежда Приходько

Человеку (и ангелу) было даровано право ВЫБОРА... В этом и смысл духовного совершенствования.
!!!
"Когда появтлось добро, появилось и зло. "ДАО ДЭ ДЗИН.
Лао Цзы.

Лона

Незнания порождают мистицизм.

На
Надюшка

Вы предлагаете, чтобы Бог создал биороботов?

Ел
Елена

ни на кого он не сваливал ни чего он просто его создал вместе с дьяволом понимаете? для того что бы у людей был выбор.. . а какой выбор без Дьявола? между чем и чем? т. е. дьявол это не противопоставление Богу а часть его творения понимаете?

Н*
Ната ***

одна из особенностй всех строителей ..это всегда сваливать свои проблемы на что либо или кого либо ..поскольку бог был один ..вот онт и создал того на кого можно было бы свлить свои недоелки и проблемы ..но ..поскольку ангелу надлело быть козлом отпущения ..и в результате самоосознания себя как личности ..он возмутился этой неаправедливости ..а как известно начальство не любит кагда возмущается ...и за это его низвергли с небес ..)