Светлана Иванова

есть договор с пожизненнным содержанием, реально его третьему лицу расторгнуть через суд?

Если это договор . договор имеются условия этого договора, реально при существенном нарушении этих условий расторгнуть этот договор в судебном порядке

Ле
Лена

Третьи лица никакого отношения к данному договору не имеют и иметь не могут.
Его могут расторгнуть только стороны договора и то при наличии определённых обстоятельств.

Анна Вишникина

А третье лицо это кто? Сосед, которому завидно стало?

Владимир Фролов

договор между двумя лицами расторгается третьим? разве что вы признаете недееспособным одну из сторон договора и станете ее опекуном. и докажете, что на момент подписания договора лицо было недееспособным, а так же преступный умысел другой стороны.
я могу ошибаться в данном случае . наш суд, как известно, самый гуманный суд в мире