Егор Трушкин

А эвакуированных-как на работу устраивали в 1941-45м? На новом месте. И как жильё предоставляли местные власти?

Бабушка рассказывала-только после того как письма Сталину и Калинину напрямую написали.

Александр Логунов

У меня бабушка была в эвакуации на Урале. Она эвакуировалась с заводом, на котором работала, так что работа была. Селили их к местным жителям, у кого была какая-то свободная площадь. Конечно, тяжело было, особенно поначалу. Но каких-то особо страшных вещей она не рассказывала - жили, как все в то время.

Олег Тутаров

Ну насчет работы проблем то точно не было, мужики то все на фронт ушли, а женщины и подростки по 12- 16 часов вкалывали. .
Вот насчет жилья не в курсе, наверно бараки строили...

..
...я.... ....я....

многих вывозили вместе с предприятиями а жилье кто к местным кто в землянки