Nurmuxammad Nurmametov

У кого есть карликовые кролики, поделитесь опытом)

Есть я его не собираюсь)) ) Мне подарили зайку, на днях приедет домой, вот и интересуюсь....

Саня

Фото очень милое ^^
Ну, что можно сказать. . У меня кролики недавно - около двух лет назад появился первый, а второй - три месяца назад.
Денег на них улетает много.
К сожалению, полтора года я жила в неведении (насчет правильного питания и содержания) , пока у меня не появились знакомые из Франции и Германии, которые общаются с действительно грамотными ветами.
Так вот по их рекомендациям мои кролики едят только натуральную пищу (сено, зелень, овощи, фрукты, ягоды) .
Также европейские веты запрещают держать кроликов в клетках. Либо просторный вольер, либо вольный выгул.
Еще очень важно, что кролики социальные животные, и им необходим сородич. Во некоторых странах законом запрещается держать кроликов поодиночке. В общем, без сородича жизнь вашего кролика не будет полноценной.
Советую изучить сайт КроликДома. ком (создателями которого являются те самые мои знакомые из Германии и Франции) .
Я этот сайт уже поти наизусть знаю, так что можете и мне на почту писать - с удовольствием помогу dnk666@mail.ru

Артур Ооо

не вкусные

Да
Дарья

ОЙ, это такая радость! у меня девочка карликовая, лисья. Но характер мужской!) И урчим, и тяпнуть легонечко, когда недовольны, можем. но то я так. Я ее очень люблю, вам очень повезло, колик - это счастье. Если возникнут конкретные вопросы пишите в личку, подскажу и посоветую.

Галина Иванова

нужно быть осторожными, как всем известно кролики очень быстро размножаются, но у них очень слабый имунитет к болезням так что не забывайте каждый год прививаться, как можно чаше убирайте у кролика в клетке или там могут завмстись паразиты и ваш кролик может погибнуть, а вообще если что конкретно интересует то пишите в личку, я опытный кроликовод уже восемь лет занимаюсь разведением кроликов, а вообще поздравляю вас с приобритением пушистика, и ваша порода ангорская короткошерстноя

Светлана Кочеткова

Возни много, нам очень давно тоже продали кролика типа карликового ))) вырос в коня ))) Отец сделал ему клетку огромную на балконе, но толку большого не было, видимо кролик был деревенский какой-то и сколько ни гадил и не убирали все равно вонял, поэтому в итоге отдали в деревню, с тех пор с кроликами больше не связываюсь. И в зоомагазине нам сказали что кролики даже декоративные вырастают до 1.5 - 2 кг поэтому я бы брать не стала )))

Алексей Кутьев

каким именно

Нина Москвина

По сравнению с другими домашними животными расходы на содержание кроликов гораздо ниже, зато радости и счастья от общения с ними Вы получите не меньше.

Декоративные кролики умные, легко поддаются воспитанию. Их нет необходимости выгуливать, они могут научиться ходить в кошачий лоток. Можно приобрести шлейку и выгуливать своего маленького питомца в любое время и в любом месте, что доставит немало радости Вам и Вашим детям. Кроликов ни в коем случае нельзя брать за уши! Чем ласковее к ним относятся, тем больше ласки получают в ответ. Ваша любовь и забота - вот чего они от вас ждут. Следует помнить, что декоративные кролики, как и обычные подвержены стрессу, поэтому желательно не пугать их резкими движениями или громкими звуками (миди-бараны менее пугливы, чем их сородичи не исключено что из-за своих висячих ушей они хуже слышат и потому, не пугаются каждого звука) . Впервые принеся домой нового питомца поместите его в клетку (идеальная длина метр, но можно и 80см) . Выберите для нее правильное место - не на проходе, защищенное от сквозняков но хорошо проветриваемое, недоступное для других животных, удаленное на достаточное расстояние от отопительных приборов, телевизора, радио или постоянно открывающихся дверей.

Первое время лучше оставить кролика в покое, чтобы он изучил новое жилище, съел немного корма, освоился. Потом можно начинать знакомство. В ваших силах повести себя так, чтобы декоративный кролик забыв о застенчивости, понял, что вы - его друг. Дальше будет лучше с каждым днем. В итоге наградой вам станет бесконечная любовь и преданность этого удивительного создания, которое останется рядом с вами в ближайшие 8-10 лет. декоративный кролик

Если вы хотите завести кролика со спокойным нравом- возьмите "баранчика". Именно покладистый характер, неотразимая внешность, почти собачья преданность, могут сделать его другом ребенка и его родителей. Чтобы Ваш карликовый кролик был здоровым, в клетке необходимо поддерживать чистоту и порядок. Ежедневно убирают несъеденный корм и моют кормушки. Также следует каждый день чистить лоток: кролик чистоплотен, грязным лотком он пользоваться не станет, а демонстративно оставит кучку рядом с ним. Через день заменяйте подстилку в светлой части клетки, а раз в неделю — в домике, где зверек спит. Раз в месяц проводите полную чистку и дезинфекцию клетки. Лучше, если клетка имеет пластиковый поддон, он легче отмывается и быстрее сохнет. Чтобы карликовый кролик сохранял хорошее здоровье и не травмировался, ему следует регулярно подстригать когти. Когти кролику следует подстригать приблизительно раз в 3 недели. Поначалу лучше прибегать к помощи профессионала, до тех пор пока кролик не привыкнет к операции. Помните, что кролики испытывают страх перед нововведениями, но со временем понимают, что они не причиняют им вреда, и перестают сопротивляться.
Запомните, что в когтях кролика расположены кровеносные сосуды. Они хорошо видны на белых когтях и на черных, если посмотреть на просвет. Стричь надо так, чтобы не задеть эти сосуды, иначе пойдет кровь, которую иногда трудно остановить. ему можно давать Морковь – является универсальный и уникальным корм по своему содержанию витаминов, а также необходимых кислот. У кроликов морковь это самое любимое лакомство. Так же можно предлагать кроликам яблоки, груши, арбуз, бананы, зеленую фасоль, свеклу, стручковый горох и др. Не желательно давать капусту, т. к от нее часто провоцируется диарея. трава (или, если ее нет, - хорошее сено) .корм можно только этих марок Prestige Crispy Cuni, либо Vitakraft остальные вредны для здоровья .

Ангелинка Ягодка

Посетите сайт в гостях у кролика