Леша Лоев

Можно ли повару в школьной столовой продавать свою продукцию? И что для этого надо иметь на руках (документы)?

Спасибо большое всем за ответы, очень срочно надо, буду очень признательна)))

Дмитрий Дубровин

Нет, нельзя) Это частное предпринимательство-должно быть согласовано всё в налоговой инспекции, выданы все разрешения санстанции

Владимир

Да Вы что!... нет конечно!! ! даже комбинаты школьного питания тендеры проигрывают (при квалифицированных специалистах поварах-,диетологах) Не дай Бог, ребенок сожрал на улице шаурму ((((а скажут что это Вы его своей продукцией отравили!)))) Даже не лезьте в систему школьного питания, если не хотите нажить себе неприятностей!...

Виталик Харкевич

Вы сами работаете в школьной столовой и хотите продавать то, что там готовите? или вы решили организовать там что-то вроде буфета ?
В любом случае вам нужно согласовывать вопрос с дирекцией школы и управлением образования, санэпидстанцией и еще, как ни странно, с родительским комитетом школы. Дирекция должна выделить соответствующее помещение- не будете же вы торговать на коридоре: )
Но все это очень нерентабельно. Затраты будут высокими- вы должны будете оборудовать место продажи холодильным и весоизмерительным оборудоанием, расходными материалами в виде салфеток, одноразовой посуды... Впрочем, почитайте СанПин. И не забывайте, что проверять вас будут все, кому не лень.