Кусьма Евгеньевна

Я не могу находиться в квартире одна. Особенно ночью или днем, в общем--->>>>>

Когда я в какой-то квартире одна, в любой, нахожусь, живу, то это просто конкретное шизо.
Я всегда уверена, что за углом кто-то есть, что я выйду в коридор, а там, например, женщина стоит в белом платье.
Или, сижу себе спокойно, и тут в комнату входит эта самая женщина молодая.
Или когда смотрю на себя в зеркало, то боюсь, что сзади себя в зеркале увижу (в отражении) , как кто-то ходит по коридору.

Даже не знаю, что это мистика или психология.
Но, когда я одна в квартире, то я прямо чувствую, что не одна.

Словно, кто-то таскается за мной повсюду.
Более того, часто я иду по улице и слышу сзади шаги или шорох какой-то, точно знаю, что кто-то идет, а там никого нет.
Недавно было, вечером поздно, темно, иду и слышу стук каблуков, не каблуков, а обуви как бы объяснить.. . где каблучок там сантиметра 3-4. Слышу кто-то нет, оборачиваюсь, никого нет, я на улице вообще одна.

Елена Князева

Наверно, каждый человек, когда ночью в темной квартире один пытается заснуть, имеет такие же фантазии, что вдруг сейчас в квартире материализуется мистическое существо и зайдет в комнату )
Или, может быть, не каждый.
Но лично мне помогает мысль о том, что жизненный опыт доказывает, что таких внезапно появляющихся мистических существ просто не существует )

Эркин Бекмурзаев

это дэмоны, пора покаяться

Андрей Власов

Я бы навскидку предположил, что вам хочется к себе больше внимания.
Тогда надо, наверное, просто получить внимание тех людей, которые для вас значимы, чтобы не призывать к себе внимание чего ни попадя (хоть с точки зрения мистики, хоть психологии) . Короче, пообщайтесь вдоволь и пройдет.

Александр Шишкин

Это у многих бывает. Тогда, чтобы развеселить себя, надо вспомнить, что мания преследования не бывает без мании величия.

Анна Качалова

Мания преследования.
Я завела себе собаку, живет уже 4 года со мной. Она всегда рядом, даже когда я моюсь.
Та же проблема была, совершенно.
Так что задумайтесь о приобретении охранника.

Юля Фёдорова

У многих бывает такая паранойя, не стоит заморачиваться. Призраков и т. д. всё равно нет, их существование не доказано научно. Не существуют именно в физическом мире, ибо сюда они не могут проникать. Просто не стоит об этом думать, вот и всё. Когда во что-то веришь или циклишься на чем-то, начинает мерещиться и казаться всякая дребедень. Просто нужно успокоиться, возможно, есть какие-то переживания.
Я стала жить одна и для уверенности завела котейку, а они как известно оберегают дом отпугивают злых духов ^^