Аня

помогите с вопросом по констиц. праву

Как ввы думаете, с какого момента можно считать начало конституционной истории россии... обосновать основываясь на норм. правовые акты

1111111

Конституционное право регулирует основы правового статуса личности, общественного строя, системы организации власти в стране. Соответственно, возникает оно одновременно с возникновение государства. Само по себе существование конституции как отдельного документа не требуется. Для России наиболее древними источниками права считается Русская правда (Краткая - 11 век) . Она уже позволяет дать определенную конституционную характеристику. Но понято, что ответствующие нормы существовали и ранее, просто не были зафиксированы письменно. А вот вопрос о возникновении русского государства - для академиков.

Галина Спиридонова

это что за дурацкий вопрос? домашнее задание что ли?

В*
Виктория ***

Учебник Вам в помощь...