Дарья Вовк

зачем охраннику парковки жезл?

представьте огромный торговый центр и к нему прилегает парковка на 5000 машин. её охраняют несколько охранником в форме как у гаишников. такие зелёные типа желеты на них. и у каждого жезл как у гаишника. зачем жезл если он охранник - он ведь всё равно не регулирует движение.
они вот так выглядят:

но всё же охранники а не менты

и шапки у них обычные а не такие как тут

Женечка Павлова

нормальный парковщик указывает вьезжающей машине свободное место, за что никогда не услышит человеческое спс...

Игорь Крылов

Он себя крутым чувствует с ним.

Виктория Сорокина

Жезл, наверное для указания места парковки.

Санжаржон Муатаров

Что им вручили, тем и машут.

M/
Mихаил ////

помогают выезжать с парковки

Вероника

Они и охраники и регулировщики по сути. А жезл и есть предмет, с помощью которого и регулируют движение.

Зинаида Бойко

хароший жезл придает чувство уверенности

Игорь

Регулировщик не обязательно должен быть полицейским (см. ПДД) . И жилеты не только гаишники носят, вообще собирались всех водителей обязать жилет надевать при вынужденной остановке.

Кстати, на некоторых парковках видел что парковщики действительно движение регулируют.