Ок
Оксана

В чем значение гор в жизни людей

Алексей Мольков

В горах растут травы, из которых делаются лекарства, на горы приходится пятая часть оленьих пастбищ, горные леса дают ценную древесину, чай
а также горнолыжные курорты

Юрий Люлин

Жизнь человека в горах протекает в сложных, порой экстремальных условиях. Это связано со значительными абсолютными высотами, сложным рельефом и климатом. Поэтому горы отличает более слабая освоенность территории по сравнению с равнинами.
Горам присуща своеобразная барьерная роль. Она проявляется как в природе, так и в жизни людей. Горы создают естественную преграду не только на пути рек и воздушных масс. Они препятсвуют и перемещению людей, затрудняя их проникновение в новые районы, контакты между носителями горных и равнинных территорий. Но по мере роста технических возможностей человека, развития современных средств эта особенность гор ослабевает.

Татьяна Платонова

Горный ветер, как правило, дует более продолжительное время по сравнению с долинным, что особенно проявляется в холодный и переходные сезоны. Таким образом, при грамотной застройки, можно обеспечить вентиляцию города. Горный ветер представляет собой более мощное течение и имеет большую повторяемость, чем долинный.

Надежда Соколова

В горах Человек становится ближе к БОГУ .Отсюда всё и происходит милый человек...

Артур Давлетшин

Горы - одна из составляющих формирования климата на планете.

Leeloominai Мингулова

В горах бандиты прячутся.